Анонс первого обновления для АРГО 5.2

22 августа 2011, Понедельник

Анонс первого обновления для АРГО 5.2

В бета тестирование отправилось первое обновление для АРГО 5.2. Кроме оптимизации скорости и мелких улучшений в программе появились и два новых документа. Начну с самого сложного, но и самого интересного — с нового документа, а если быть более точным с конструктора документов. Найти его можно в группе «Техническая документация» раздела «Документы» в АРГО Чертеж. Этот конструктор проецируется как приемник знакомого уже всем Проекта границ. В отличии от Проекта границ новый конструктор отличается более расширенным набором функций:

  • Возможностью создания шаблонов документов.
  • Возможностью создания практически не ограниченного количества документов в одном чертеже.
  • Настраиваемыми геоданными:

Пример всех возможностей геоданных:

  •  Вставка неограниченного количества чертежей, а так же использование условных обозначений для каждого чертежа:

  • Универсальный текстовый элемент, который дает возможность создать практически любой текстовый и (или) табличный элемент. Этих элементов как и чертежей можно создать сколько угодно. Данный элемент поддерживает форматирование текста и реализует практически все возможности RTF формата. А для автоматизации процесса формирования документа в нем есть функция привязки к данным чертежа:

  • И любой созданный Вами документ можно сохранить как шаблон.

Примеры выходных документов:

И в заключении о других изменениях:
— Добавлена поддержка схемы 15 экспорта в XML заявления.
— Добавлена функция включения/отключения нумерации листов приложения в содержании межевого плана (см. настройки межевого плана в карточке района).

— Добавлен новый документ в тех. документацию «Геоданные объекта», который заменит существующие документы каталогов координат и геоданных в следующем обновлении.




— Площадь в документах межевого плана ВСЕГДА выводится с учетом округления координат до сотых метра.

— Оптимизирована импорт выписок КПТ содержащих большое количество объектов.
— Внесены другие изменения и дополнения…

2 комментария
А что думаете Вы? »






А что думаете Вы?

ВНИМАНИЕ: комментарии, содержащие нецензурные выражения или оскорбления других посетителей будут удаляться без предупреждения! По техническим причинам задержка публикации комментария может составлять до 10 минут.