АРГО в реестре российского ПО

13 февраля 2017, Понедельник

Министерство связи официально признало ПО АРГО российским программным продуктом и зарегистрировало его в Едином реестре программ российского происхождения. Это означает, что программное обеспечение АРГО может использоваться без ограничений на предприятиях и объектах РФ с любой формой финансирования.

Решение о включении АРГО в реестр закреплено в Приказе № 51 от 09.02.2017 Минкомсвязи России, пункт 11 приложения № 1.

Регистрационный номер ПК АРГО в реестре – 2515, регистрационный номер заявления 86152.

Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных создан в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях расширения использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, подтверждения их происхождения из Российской Федерации, а также в целях оказания правообладателям программ для электронных вычислительных машин или баз данных мер государственной поддержки.




А что думаете Вы?

ВНИМАНИЕ: комментарии, содержащие нецензурные выражения или оскорбления других посетителей будут удаляться без предупреждения! По техническим причинам задержка публикации комментария может составлять до 10 минут.