Обзор августовского обновления АРГО

28 августа 2014, Четверг

title256Вот и подошло к концу лето, а вмести с ним у многих и сезон отпусков. Надеемся, что все отдохнули и готовы вернуться к работе. И что бы вам было легче влиться в рабочий процесс, мы подготовили августовское обновление АРГО, в котором, кроме небольших улучшений, появился и ряд совершенно новых и, надеемся, полезных функций:

  1. Получение с помощью АРГО Чертёж сведений с публичной кадастровой карты. Загружать можно как объекты регистраций (земельные участки, зоны, границы и т.п. в векторном формате), так и растровые материалы (спутниковые снимки и т.п.). Следует отметить, что данная функция не избавляет от необходимости заказывать выписки, т.к. точность координат составляет плюс-минус несколько сантиметров. Но для составления схем и получения визуальной ситуации на местности этого вполне достаточно.
  2. Импорт XML документов, выгруженных для сдачи в ГКН, таких как межевые и технические планы, а также документов, содержащих сведения о зонах и границах. Данная функция упрощает переход с других программных продуктов на АРГО, т.к. является универсальным механизмом получения данных из любой программы подготовки документов для кадастрового учёта. Также данную функцию можно использовать для выполнения обратной задачи и проверки корректности выгрузки документа.
  3. Инвентаризация земельных участков межевых планов. Теперь уточняемые и образуемые участки межевых планов будут автоматически добавляться на специальный слой подложки. Этот слой можно использовать для контроля наложений между смежными земельными участками, работы по которым ведутся разными сотрудниками, а также для получения общей наглядной картины по проводимым Вами или Вашей организацией работам.

В заключение, как всегда, хотим отдельно поблагодарить пользователей, помогающих в совершенствовании АРГО своими отзывами и критикой. Ознакомиться с полным списком изменений можно на нашем блоге.

Дополнительная информация:




А что думаете Вы?

ВНИМАНИЕ: комментарии, содержащие нецензурные выражения или оскорбления других посетителей будут удаляться без предупреждения! По техническим причинам задержка публикации комментария может составлять до 10 минут.