Акт обследования и Карта (план) в XML

26 ноября 2014, Среда

В связи с выходом XML схем для Акта обследования мы выпускаем новую версию АРГО 6.1. К сожалению, на сегодняшний день остаётся открытым вопрос, с какой даты вступают в силу новые XML схемы для зон и границ, которые были утверждены Приказом Росреестра П/369 от 01.08.2014 и которые были опубликованы на сайте Росреестра ещё в августе этого года со статусом «Актуальная», но в сентябре переведённые в статус «Проект». На сайте Росреестра со статусом «Проект» XML схемы для карты (плана), зон и границ остаются и на сегодняшний день. К сожалению, нормативными документами не регулируется срок вступление в силу после публикаций этих схем на сайте Росреестра. Однако, пункт 2 Приказа П/369 гласит, что с 31.12.2014 г. признаются утратившими силу Приказы № П/83 от 24.03.2011 и № П/54 от 08.02.2012 утверждавшие все предыдущие XML схемы для зон и границ. Поэтому мы можем предположить, что новые XML схемы должны вступить с 31 декабря 2014 г. В противном случае для зон и границ не будет актуальных XML схем.

Поэтому, перед установкой АРГО 6.1, если Вы выполняете работы по формированию XML файлов зон и границ, убедитесь, что ваша кадастровая готова принимать их по 3 версии XML схем.

Так же обратите внимание, что после обновления базы данных АРГО до версии 6.1 с этой базой данных нельзя будет работать из АРГО 5.5. Мы перестаём поддерживать АРГО 5.5, т.к. считаем это нецелесообразным. Но если вы хотите сохранить возможность просмотра документов, созданных в АРГО 5.5, при помощи АРГО 5.5 следуйте инструкции по созданию копии базы данных.

И немного о приятном. Поскольку мы отказались от поддержки совместимости с АРГО 5.5 (документы, подготовленные в АРГО 5.5 и более ранних версиях по-прежнему будут конвертироваться и открываться в АРГО 6.1), появилась возможность переработать АРГО Учёт и структуру базы данных. Первым изменением, которое вы увидите в АРГО 6.1, будет справочник контрагентов. Он подвергся небольшой доработке и у контрагента появились группы, которые можно использовать для объединения по определённым параметрам, например, для постоянных клиентов можно создать свою группу и т.д. В карточки контрагентов добавлены ранее недостающие данные, которые стали необходимы по новым требованиям Приказов, вступивших в силу в этом году. А представители юридического лица объединены с физическими лицами.




А что думаете Вы?

ВНИМАНИЕ: комментарии, содержащие нецензурные выражения или оскорбления других посетителей будут удаляться без предупреждения! По техническим причинам задержка публикации комментария может составлять до 10 минут.