Изменение печатной формы межевого плана

25 июня 2014, Среда

Сегодня мы представляем предварительную версию АРГО с новой печатной формой межевого плана, реализованной в соответствии с Приказами Минэкономразвития № 89 от 25 февраля 2014 года и вступающим в силу с 30 июня 2014 года.

Как и в случае с техническими планами, новая XML схема межевого плана ещё не опубликована Росреестром, что влечет за собой некоторые сложности при формировании межевого плана согласно новому приказу.

По аналогии с техническим планом, печатная форма межевого плана теперь представляет из себя единый документ без требований начинать новый раздел со следующей страницы. Также удален раздел «Содержание», а приложения объединены с исходными документами. До выхода новой XML схемы, документы будут выгружаться в XML-файл по следующему правилу: в исходные данные XML файла только реквизиты документов, указанных в исходных данных, а в приложения XML файла — реквизиты и образы только тех документов, у которых есть образы.

Также следует отметить появление нового реквизита в сведениях об образуемых земельных участках и их частях – это реквизит 6 «Сведения о земельных участках, смежных с образуемым земельным участком», аналогичный соответствующему реквизиту в сведениях об уточняемых земельных участках и их частях. Пока его выгрузка в XML файл невозможна, т.к. он не предусмотрен в актуальной на сегодняшний день 4 XML схеме межевого плана. Кроме того, изменились требования к округлению погрешности площади контуров многоконтурных участков, занятых линейными объектами. Теперь погрешность, как и площадь, должна округляться до сотых долей квадратных метров, но, опять же, реализация этого требования пока невозможна, т.к. 4 XML схема допускает выгрузку погрешности только в виде целого числа.

Скачать промежуточное обновление Вы можете здесь.

XML-схема межевого плана пока остается без изменений.




А что думаете Вы?

ВНИМАНИЕ: комментарии, содержащие нецензурные выражения или оскорбления других посетителей будут удаляться без предупреждения! По техническим причинам задержка публикации комментария может составлять до 10 минут.