Майское обновление: выписки и не только

15 мая 2014, Четверг

Журнал выписок возвращается.

Когда мы решили сделать журнал выписок в АРГО 5, его востребованность пользователями нами была явно не до оценена. Даже при минимальных возможностях, идея с журналом выписок понравилась очень многим пользователям, и мы получили от вас множество пожеланий. Поэтому мы решили пойти дальше и расширить использование информации из выписок.

Задача была не простая и на её реализацию ушло много времени, но оно того стоило и, мы надеемся, вам понравится, то что у нас получилось. И так, что же мы получили из выписок?

Мы получили четыре журнала:

  1. Журнал выписок
  2. Журнал земельных участков выписок
  3. Журнал Границ выписок
  4. Журнал Зон выписок

Плюс небольшим бонусом — добавление пунктов ОМС из выписок в справочник «Пункты ОМС».

Все эти журналы доступны на вкладке «Файл» в АРГО Чертеж:

p20

Информацию из этих журналов можно не только просматривать и импортировать в рабочие слои для последующей работы с ней, но и использовать как слои подложки. Можно загрузить выписку на слой подложки. В журнале выписок выбираем нужную нам выписку и нажимаем кнопку «Загрузить на слои подложки»:

p21

В чертеже будут созданы слои подложки, соответствующие объектам выписки:

p22

Даже при очень больших объемах информации в выписках, процесс загрузки информации занимает считанные секунды. Слои подложки работаю намного быстрее рабочих слоёв и при этом мы избавляемся от нагромождения на рабочих слоях объектов, которые нам нужны только при печати схемы расположения.

А что же из себя представляют три других журнала и зачем они нужны отдельно от выписок? А эти журналы являются аккумуляторами свежей информации из загружаемых выписок информации. При открытии выписки, АРГО выполняет добавление новых объектов в соответствующий журнал или обновление существующих и мы, по сути не выполняя ни каких дополнительных действий, получаем справочники земельных участков, границ и зон. Открыв журнал земельных участков выписок, мы можем загрузить самую свежую информацию по нужному району или кварталу:

p23

Выделяем нужный квартал или район и нажимаем кнопку «На слои подложки»:

p24

Любой объект на таком слое можно импортировать на рабочий слой или, выделив его, просмотреть по нему информацию:

p25

Ну и конечно же мы получаем преимущества клиент-серверной архитектуры: ко всему что загружает один пользователь получают доступ и остальные пользователи в сети. Заинтересовал журнал выписок, подробно читайте на нашем блоге:

Майское обновление не ограничилось журналом выписок.

Было добавлено довольно большое количество новых, может не столь значительных, но между тем очень полезных функций.

Например, в АРГО чертеж появилось стартовое окно, которое упрощает доступ к последним чертежам, созданию нового чертежа, а так же к открытию чертежа из базы данных.

p26

Продолжая развивать направление, связанное с адаптацией поведения АРГО Чертеж под имеющийся опыт конкретных пользователей, мы расширили настройки режимов. Была серьезно усовершенствована работа c договорами и внесены изменения в проект межевания в соответствии с изменениями законодательства.

Дополнительная информация:




А что думаете Вы?

ВНИМАНИЕ: комментарии, содержащие нецензурные выражения или оскорбления других посетителей будут удаляться без предупреждения! По техническим причинам задержка публикации комментария может составлять до 10 минут.