Технический план здания в АРГО

24 января 2011, Понедельник

В последнее время к нам стали обращаться много пользователей с вопросом будет ли реализован  документ «Технический план здания» (далее ТПЗ), согласно утвержденной в приказе МЭР от 1 сентября 2010 г. № 403 форме и если да, то когда его можно ожидать?

Безусловно данный документ будет реализован в АРГО и все пользователи ПК АРГО получат его в рамках очередного обновления без дополнительной платы (при условии, что подписка на обновление у пользователя на момент выхода данного обновления будет действительна).

Касательно сроков реализации:

На сегодняшний день приказ об утверждении формы технического плана здания зарегистрирован в Минюсте (дата регистрации 14 октября 2010 г. № 18723), но опубликован еще не был. Поэтом данный приказ не считается вступившим в силу. На сайте Росреестра этот приказ так же не был  опубликован и какая либо информация о дате вступления настоящего приказа отсутствует. К сожалению сам приказ не позволяет реализовать заранее ТПЗ, так как отсутствует приложение к требованиям с условными обозначениями. Так же нет описания электронной версии документа ТПЗ, а согласно приказа: «13. Технический план оформляется на бумажном носителе, а также на электронном носителе в виде электронного документа.» делать печатную версию без электронной не имеет смысла. Поэтому было принято решение отложить реализацию ТПЗ до появления требований к электронной версии ТПЗ.

3 комментария
А что думаете Вы? »






А что думаете Вы?

ВНИМАНИЕ: комментарии, содержащие нецензурные выражения или оскорбления других посетителей будут удаляться без предупреждения! По техническим причинам задержка публикации комментария может составлять до 10 минут.