Представляем АРГО 6.0

20 ноября 2013, Среда

p77Уважаемые пользователи!

Мы рады представить новую версию ПК АРГО 6. Многим может покажется, что новизна АРГО 6 — это поддержка выгрузки Межевого плана по 4 версии схемы. На самом деле была проведена огромная работа по упрощению работы с программой. Мы постарались учесть все ваши пожелания и найти компромиссные решения, максимально удобные для всех.

За последнее время Кадастровому инженеру добавилось много новой работы: это и технические планы зданий, сооружений, ОНС и помещений. К этому добавились: территориальная зона, зона с особыми условиями использования территорий, сведения об участках границ. При этом за прошедшие полтора года вышли две новые XML схемы Межевого плана, каждая из которых кардинально отличается от предыдущей.

Все это требует качественного программного решения для Кадастрового инженера с максимально дружественным интерфейсом для пользователя.

Что нам удалось сделать для этого в ПК АРГО 6?

  1. Введена типизация объектов кадастрового учета. Для земельного участка, здания, сооружения, зоны, границы и т.д. существует собственный редактор свойств, содержащий сведения применимые только для его типа.
  2. Для объектов учета добавлена возможность указания объектов непосредственно на чертеже. Часто это намного удобней, чем искать нужный контур или точку в списке по названию. Но при этом осталась доступна и функция выбора из списка.
  3. Все данные об объекте кадастрового учета собраны в одном месте. Открыв карточку земельного участка можно сразу просмотреть и/или заполнить все сведения о нем: адрес, категория, разрешенное использование, геоданные и сведения о частях. Все свойства сгруппированы по разделам и доступ к ним осуществляется переходом на соответствующую вкладку.
  4. Непрерывная работа с обектами учета и чертежом. Основные окна документов и карточки объектов учета теперь можно просто свернуть не закрывая и перейти к работе с чертежом. При использование широкоформатных или нескольких мониторов эта функция ещё и увеличивает ваше рабочее пространство.
  5. Оптимизирован импорт из выписок. Теперь при открытии файла программа считывает заголовки содержащихся в выписке земельных участков, этот процесс довольно быстрый, даже если это выписка КПТ и содержит много объектов. После этого можно удалить ненужные участки и импортировать оставшиеся участки непосредственно в чертеж. Так же, при импорте выписки КПТ можно импортировать и границу квартала, сведения о пунктах ОМС и зоны.
  6. Объекты чертежа сделаны универсальными. Это позволяет использовать одни и те же контура чертежа в разных объектах учета. Например, контур части з/у может быть использован и как контур здания.
  7. Усовершенствовано ядро АРГО Чертёж. Чертеж стал работать быстрее и позволяет работать комфортно даже с очень большими чертежами. Добавлены новые инструменты: поиск дубликатов точек, который позволяет найти точки со схожими координатами и заменить их одной, радиус поиска задается пользователем; возможность перемещения границы контура, когда граница будет передвигаться вдоль направлений двух других границ, принадлежащих точкам перемещаемой границы; функция по созданию подобного объекта и другие.
  8. Непосредственная работа Арго Чертёж с чертежами в базе данных. Не забыли мы и про тех пользователей, для которых запуск АРГО Учет для открытия чертежа выглядел лишним. Теперь можно запустить АРГО Чертеж без АРГО Учета и выполнить подключение к базе данных для открытия или создания чертежа, а так же для формирования землеустроительной документации.
  9. Реализована концепция «переносимости». Сохранив межевой план в файл можно открыть его в другом чертеже, при этом на нем будут восстановлены все объекты чертежа, необходимые для этого плана. Этот функционал позволит с легкостью обмениваться информацией с удаленным офисом или поработав дома загрузить данные в рабочую базу в офисе. Для этого нужно просто сохранить ваш межевой план в файл, а на работе его открыть.
  10. Введена новая система контроля выгрузки в XML для кадастрового учета. Сообщения теперь отображаются в окне с удобным просмотром и разделением на ошибки и предупреждения. При этом для большинства ошибок есть описание методов их исправления. Список расшифрованных ошибок постоянно пополняется и публикуется на нашем сайте.

Мы не сможем здесь рассказать о всех внутренних изменениях в программе, которые вы не заметите при работе с АРГО 6. Но мы продолжим рассказывать о тех новых возможностях, которые появятся в АРГО 6 с выходом новых обновлений.

Надеемся, что ПК АРГО 6 сделает вашу работу проще и удобнее.

Благодаря вашим отзывам и пожеланиями наша программа становится лучше. Хотим поблагодарить всех пользователей, которые принимали участие в тестировании программы и отдельная благодарность тем, кто прислал нам свои отзывы.

Мы продолжаем работу над усовершенствованием имеющихся и добавлением новых функций в АРГО.

Дополнительная информация:

5 комментариев
А что думаете Вы? »






А что думаете Вы?

ВНИМАНИЕ: комментарии, содержащие нецензурные выражения или оскорбления других посетителей будут удаляться без предупреждения! По техническим причинам задержка публикации комментария может составлять до 10 минут.