Формирование межевого плана (по схеме V04 STD MP)

26 августа 2013, Понедельник

Создание объекта работ (ЗУ)

В Арго версии 6.0 добавлена выгрузка МП в XML по схеме V04 STD MP и изменен принцип создания объектов работ (ЗУ) и формирования межевого плана.

Создаем контур земельного участка с помощью импорта координат. Для этого в ленте выбираем «Импорт координат».

p01

После импорта контура в чертеж создаем объект работ (ЗУ). Для этого в панели «Объекты» нажимаем «Создать з/у».

p02

В открывшемся окне «Новый земельный участок», во вкладке «Общее» указываем в соответствующих полях обозначение или кадастровый номер земельного участка, номер квартала в котором он находится, категорию и назначение, а так же формируем адрес.

p03

Далее переходим во вкладку «Собственники». В поле «Сведения о правах» указываем тип права, указываем правообладателя и правоустанавливающие документы.

p04

Переходим во вкладку «Геоданные». Указываем контур земельного участка и задаём ему имя. Заполняем все необходимые поля.

p05

Если у земельного участка есть части, перейдите во вкладку «Части» и добавьте их. Для завершения создания объекта нажмите кнопку «Ок».

Формирование межевого плана

Для открытия формы межевого плана дважды щелкаем левой кнопкой мыши по документу «Межевой план» в разделе «Документы» АРГО Чертеж.

p40

В открывшемся окне «Межевые планы» нажимаем «Создать меж. План».

p41

Далее открывается окно формы межевого плана, состоящее из вкладок с информационными полями.

p42

Во вкладке «Титульный лист» укажите в соответствующих полях кадастрового инженера, организацию исполнителя, даты проведения и приемки работ, в связи с каким видом работ подготовлен МП и заказчика работ. Дополнительно задайте название МП, для его последующей идентификации (в одном чертеже можно сформировать несколько МП).

p43

Далее переходим во вкладку «Исходные данные». Нажав кнопку «Добавить документ» указываем документ, использованный при подготовке МП. В соответствующих полях указываем пункты геодезической сети (базисы) и средства измерений (измерительные приборы). Добавляем объекты недвижимости (ОН) и части для исходных, измененных или уточняемых з/у, если таковые присутствуют.

p44

Переходим в следующую вкладку «Участки». Во вкладке «Участки» нажимаем кнопку «Добавить з/у» и выбираем из выпадающего списка статус участка (-ов), добавляемого в МП.

p45

В открывшемся окне выбора объектов регистрации ставим флажок возле тех з/у, которые соответствуют выбранному на предыдущем шаге статусу и нажимаем кнопку «Выбрать».

p46

Если в межевом плане фигурируют несколько з/у добавьте их аналогичным образом. В соответствующем поле укажите систему координат. В разделе «Общие сведения» выберите тип действия с контуром (от выбранного типа будет зависеть какие данные о контуре будут выгружаться) и укажите в соответствующих полях необходимые сведения о з/у.

p47

Если у участка есть части, переходим в раздел «Части з/у» и добавляем части нажав соответствующую кнопку на панели управления. Для добавленной части необходимо указать тип действий которые с ней выполняются.

p48

Для указания сведений о смежных з/у перейдите в соответствующий раздел.

p49

Далее переходим во вкладку «Заключение» в которой формируем заключение кадастрового инженера.

p50

Следующим шагом формируем графическую часть МП. Переходим во вкладку «Схема построений». Задаем настройки печати раздела, формируем список условных обозначений. Для перехода в режим выделения области чертежа, которая пойдет на печать, указываем необходимый масштаб и нажимаем «Выбрать фиксированной рамкой».

p51

В режиме выделения включаем/отключаем необходимые слои, устанавливаем рамку в нужной области чертежа и щелчком левой кнопки мыши выполняем захват области на печать.

p52

В соответствующих вкладках аналогичным образом формируем схему расположения и чертеж з/у (для чертежа з/у дополнительно необходимо указать соответствующий акт согласования).
Далее переходим во вкладку «Акт согласования». Для создания акта нажимаем соответствующую кнопку, в окне выбора земельного участка ставим флажок возле з/у, для которого создается акт и нажимаем кнопку «Выбрать».

p53

В созданном акте указываем смежников нажатием кнопки «Добавить смежный з/у» и заполняем все необходимые информационные поля.

p54

Заключительным шагом формируем содержание. Для этого переходим в соответствующую вкладку.

p55

Удаляем из содержания ненужные разделы, добавляем необходимые документы используя кнопку «Добавить документ», указываем количество листов для каждого раздела (если вы выводили какой-либо раздел на предварительный просмотр, программа автоматически рассчитывает и подставляет в содержание количество листов для этого раздела), задаем для титульного листа значение в колонке «Первый лист №» и нажимаем кнопку «Рассчитать».

p56

Для вывода МП на печать нажмите кнопку «Печать…» или кнопку в виде стрелки, справа от кнопки «Печать…»

p57

Для выгрузки межевого плана в XML файл нажмите кнопку в виде стрелки справа от кнопки «Сохранить» и выберите «Выгрузить в XML для ГКН».

p58




А что думаете Вы?

ВНИМАНИЕ: комментарии, содержащие нецензурные выражения или оскорбления других посетителей будут удаляться без предупреждения! По техническим причинам задержка публикации комментария может составлять до 10 минут.